Фильтр
Теги:
  
8195

Снег, ветер и мороз, или Как правильно подобрать сэндвич-панели

Как правильно подобрать сэндвич-панели: толщину утеплителя, профилирование листа, размеры конструкции? На что следует обратить внимание при выборе стеновых и кровельных материалов? Ответы на эти вопросы публикуем в нашем отраслевом блоге TeplantMedia. Читайте новый материал «Снег, ветер и мороз, или Как правильно подобрать сэндвич-панели»
7952

Как выбрать крепеж для монтажа сэндвич-панелей?

Одно из правил качественного монтажа сэндвич-панелей – правильно подобранные крепежные элементы. Выбор крепежа зависит от разновидности каркаса здания, толщины панели и расчетной нагрузки на конструкцию.
21892

Теневой замок Shadow

АО «Теплант» предлагает три варианта замкового соединения сэндвич-панелей: пазогребневой (Z-lock), потайной (Secret-fix) и теневой (Shadow). В чем особенность теневого замка Shadow?
9498

Холодильные камеры из сэндвич-панелей

8290

Установка пешеходных мостиков на кровлю из сэндвич-панелей

19339

Изготовление сэндвич панелей на заводе и своими руками

От того, как производится сэндвич-панель и характеристик материалов, использованных при ее изготовлении, во многом зависит эксплуатационная надежность и внешний вид стенового ограждения. А уже в соответствии с качеством этих изделий представители завода и авторизованные дилеры будут решать, как продавать продукцию и по какой цене.
10196

Демонтаж сэндвич-панелей – работа для профессионалов

11861

Чем наполнены сэндвич-панели?

Казалось бы, конструкция панелей проста и незатейлива: два листа обшивки и утеплитель. Однако, состав сэндвич-панелей может различаться. В роли наполнителя может выступать пенополистирол, стекловолокно, минеральная вата или пенополиуретан.
7051

Расчет уклона ската крыши из сэндвич-панелей

Популярность сэндвич-панелей объясняется не только легкостью монтажа, но и набором важных функций. Они позволяют одновременно уложить и кровельный материал и утеплитель.
5674

Система скрытого крепежа Тепланта: современно и эстетично

В советские времена много строили в стиле так называемого сталинского ампира, где удивительным образом помпезность сочеталась с монументальностью и строгостью. Архитекторы часто использовали в проектах колонны, ромбовидные колоссы, формы, устремленные вверх. Такие здания сохранились по всей стране и до сих пор эксплуатируются, несмотря на солидный износ конструкций. В Уфе ярким примером такого здания является Дворце спорта имени Салавата Юлаева, который несколько десятилетий был домашней ареной одноименного хоккейного клуба.

6171

Вести с полей июль 2018

10357

Сэндвич панели. А если произойдет пожар?

Обеспечение пожарной безопасности строений является одним из основных требований к современным стройматериалам. Популярные и востребованные сэндвич-панели используются для строительства объектов разного назначения. Имея простою конструкцию (слой гидроизоляционного материала между двумя стальными пластинами) они применяются для возведения промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, спортивных и прочих комплексов.
9710

Сэндвич панели: простые в монтаже и надежные в эксплуатации

Благодаря эстетичности, долговечности, эксплуатационной надежности и простоте монтажа стеновые сэндвич-панели на основе стального окрашенного профлиста и эффективного утеплителя все чаще используются не только в промышленном строительстве и при сборке отапливаемых складов, но и для устройства фасадов крупных торгово-зрелищных комплексов и спортивных сооружений.
57572

Строительство из сэндвич-панелей. Преимущества и недостатки

Этот строительный материал последние несколько десятков лет у всех на слуху. Он активно рекламируется как альтернатива большинству стеновых и кровельных материалов и универсальное решение многих строительных задач. Часть рекламных утверждений справедливы, часть — не вполне соответствуют действительности. О плюсах и минусах этого стройматериала расскажем более подробно, что облегчит ответ на вопрос — стоит ли строить из сэндвич-панелей?
10067

Замена сэндвич-панелей. Как выявить дефект сэндвич-панелей? Стучи!

Срок эксплуатации сэндвич-панелей достигает нескольких десятилетий, при этом их комплектующие постоянно подвергаются воздействию различных неблагоприятных факторов. Несмотря на высокую стойкость листов, это может привести к повреждениям, которые нужно своевременно обнаруживать. Для этого панели ежегодно осматривают, очищают от грязи и выявляют трещины. Даже небольшая вмятина снаружи может означать крупные проблемы с утеплителем внутри плиты.
36483

Что нужно знать о кровле из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это строительные изделия, предназначенные для возведения наружных, а также внутренних стен и перегородок, покрытия кровель зданий с несущим каркасом. Конструкция панелей состоит из пары тонкостенных металлических листов, плоских или профилированных, и слоя утеплителя, заключенного между ними. Элементы панелей соединяются специальным двухкомпонентным клеем на полиуретановой основе.
20792

Отраслевые стандарты ждет «евроремонт»

В декабре прошлого года Теплант вошел в состав технического комитета (ТК) по стандартизации №144 «Строительные материалы, изделия и конструкции», созданного Росстандартом. Одна из ключевых задач, которую призван решить ТК, – разработка новых стандартов для отрасли, а также приведение российских нормативов в соответствие с зарубежными. Для чего это требуется и чем наш ГОСТ отличается от европейского EN 14509, рассказал Владимир Родионов, начальник Бюро технических решений и сервиса АО «Теплант».
24943

Сэндвичи + кожа + металл = теплый дом. Строительные технологии будущего

Многие века человечество ищет способы сохранять тепло в домах. Древние люди просто затыкали дыры и щели, современные же разрабатывают теплосберегающие технологии. Возможно, изобретатель, который придумает универсальный способ утеплиться, разбогатеет не меньше Била Гейтса или Стива Джобса.
36662

Почему сэндвич-панели из нержавеющей стали не становятся массовым продуктом?

Сэндвич-панели из нержавеющей стали – надежная защита здания в агрессивной среде. На данный момент это самое долговечное решение для объектов химической и перерабатывающей промышленности. Почему же этот продукт до сих пор остается эксклюзивом на российском рынке?
57480

Как рассчитать крепеж для монтажа сэндвич-панелей?

Укажем путь к необходимым формулам



Наверх